25.06.2019

Подмосковные спортсмены завоевали 9 медалей за три дня на II Европейских играх в Минске 

II Европейские игры проходят с 21 июня по 1 июля 2019 года в столице Белоруссии — Минске.

II Европейские игры проходят с 21 июня по 1 июля 2019 года в столице Белоруссии — Минске. За первые три соревновательных дня представителям Московской области в составе сборной России были завоёваны 9 медалей различного достоинства – 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая.

epa07665806 Victoria Aksenova, Kirill Startsev of Russia in action during the Mixed pair dynamic final competition in acrobatic gymnastics at the Minsk 2019 European Games in Minsk, Belarus, 22 June 2019. The 2019 European Games will be held in Belarus from 21 to 30 June 2019. EPA/TATYANA ZENKOVICH

Мария Толкачева стала обладательницей золотой и бронзовой медалей в художественной гимнастике. Кирилл Старцев и Валерия Аксенова завоевали 4 золотых и 2 серебряные награды в спортивной акробатике. Еще одним серебряным призером соревнований стала легкоатлетка Екатерина Старыгина .

Сборная России находится на промежуточном первом месте в общекомандном медальном зачете. В четвертый соревновательный день спортсмены из Подмосковья поведут борьбу за медали в играх по баскетболу 3х3 и бадминтону, а также в соревнованиях по пулевой стрельбе, боксу и дзюдо.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков : «Европейские игры в Минске являются одним из самых важных стартов текущего сезона. Именно поэтому подготовке к ним уделялось пристальное внимание. Трудолюбие и высокий профессионализм позволяют россиянам становиться сильнейшими в своих дисциплинах и помогать национальной команде удерживать первую строчку медального зачета».

 


Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *