04.07.2022

Организаторов Уимблдона оштрафовали на $1 млн за недопуск российских спортсменок

Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовала на 620 тысяч фунтов ($750,6 тысячи) Ассоциацию лаун-тенниса Великобритании (LTA) и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета на 207 тысячи фунтов ($250,9 тысячи) за то,

Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовала на 620 тысяч фунтов ($750,6 тысячи) Ассоциацию лаун-тенниса Великобритании (LTA) и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета на 207 тысячи фунтов ($250,9 тысячи) за то, что они не допустили российских и белорусских спортсменок к участию в трех турнирах.

Как уточняет Daily Mail , речь идет о турнирах в Истборне, Ноттингеме и Бирмингеме, состоявшихся перед Уимблдоном. Обе организации намерены оспорить решение о штрафе. Это связано и с тем, что турниры в Ноттингеме и Бирмингеме и без того каждый год оказываются убыточными, их проводят исключительно для поддержки развития женского спорта.

Напомним, что LTA и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета не допустили россиянок к Уимблдону. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) выступили с критикой этого решения. Кроме того, ATP и WTA заявили, что участникам Уимблдона-2022 не будут начисляться рейтинговые очки. А очки, полученные год назад, не заморозятся, а спишутся, как полагается по правилам ассоциации.

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *