18.09.2021

Согласовать перепланировку в нежилом помещении в Подмосковье теперь можно онлайн

Фото из открытых источников В Московской области владельцы нежилых помещений в многоквартирных домах теперь могут согласовать перепланировку онлайн.

Фото из открытых источников

В Московской области владельцы нежилых помещений в многоквартирных домах теперь могут согласовать перепланировку онлайн. Новая услуга доступна на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/18724 .

«В связи с изменением законодательства согласовать перепланировку онлайн можно не только собственникам квартир Подмосковья, но и владельцам нежилых помещений в многоквартирных домах. Это могут быть, например, аптеки, магазины, салоны красоты и другие организации, находящиеся в МКД. Раньше для согласования перепланировки владельцы нежилых помещений должны были идти в администрацию муниципалитета. Благодаря переводу в «цифру» собственники сэкономят время на посещение инстанций, а результат услуги придет в личный кабинет», — отметил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области  Максим Рымар .

Услуга доступна на региональном портале в разделе «Земля и стройка» — «Проектирование и согласование» https://uslugi.mosreg.ru/services/18724 . В меню нужно выбрать «Согласование переустройства и (или) перепланировки помещения». Далее следует авторизоваться через ЕСИА, выбрать муниципалитет и заполнить электронную форму заявления: подтвердить согласие на обработку данных, внести сведения о заявителе и о помещении, указать тип помещения — нежилое, выбрать дату начала и окончания строительных работ, подтвердить обязательства по проведению ремонта и по обеспечению доступа в помещение для проверяющих. Далее необходимо приложить скан проекта перепланировки и технический паспорт помещения.

Для услуг по согласованию перепланировки в жилом и нежилом помещении упрощена электронная форма заявления: заявителю больше не нужно прикладывать скан паспорта, достаточно проверить правильность автозаполнения данных. Для удобства пользователей перед подачей заявления представлена информация, что нужно сделать, чтобы не получить отказ по услуге.

Услуга предоставляется бесплатно, срок оказания — 12 рабочих дней. Воспользоваться сервисом могут физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Источник: http://inzaraisk.ru/novosti/obschestvo/soglasovat-pereplanirovku-v-nezhilom-pomeshchenii-v-podmoskove-teper-mozhno-onlayn

Последние новости

Актив проекта «Здоровое будущее» организовал образовательные лекции

В Щелкове депутат Совета депутатов городского округа Щелково Елена Вороницына в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» как местный координатор партпроекта провела беседу на тему «Профилактика ОРВИ и гри

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем гибель малолетнего

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Подмосковья.

Судебные приставы Подмосковья провели совместный учебно-методический семинар

В ГУФССП России по Московской области прошел учебно-методический семинар по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *