31.08.2021

Около 30 тыс школьников Подольска обеспечат бесплатным горячим питанием

В Подольске с 1 сентября бесплатным горячим питанием обеспечат 20 233 обучающихся 1-4 классов и 8 тыс.

В Подольске с 1 сентября бесплатным горячим питанием обеспечат 20 233 обучающихся 1-4 классов и 8 тыс. детей льготных категорий, сообщает пресс-служба администрации округа.

По поручению губернатора Московской области об обеспечении учеников начальной школы горячим питанием в 2020 году на приобретение оборудования для пищеблоков и мебели для обеденных залов затратили более 16 млн рублей, еще 4,8 млн рублей – на ремонт пищеблоков. В текущем году на приобретение технологического оборудования направили 1,3 млн рублей.

Андрей Воробьев рассказал о контроле качества питания в школах

Меню завтраков и полдников для всех школ региона единое. С 1 сентября его изменят по предложению министерства образования Московской области в соответствии с действующими СанПиН. В связи с этим уже скорректировали меню школьных обедов.

Для дополнительной безопасности пищевой продукции ввели новый стандарт производственного контроля. Вопрос питания находится на контроле в администрации, совете депутатов городского округа Подольск, реализуется с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья».

В течение прошедшего учебного года в округе активно реализовывали проект «Родительский контроль», в рамках которого мамы и папы могли посетить школьные столовые и оценить, чем и как кормят детей. Записаться на дегустацию можно через «Школьный портал», с 1 сентября эти мероприятия продолжатся.

Задачу обеспечить бесплатным горячим и здоровым питанием всех детей начальной школы не позднее 1 сентября 2023 года поставил президент России Владимир Путин в 2020 году, выступая с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

По решению губернатора Московской области Андрея Воробьева это поручение выполнили. С 1 сентября 2020 года все ученики с 1 по 4 классы начали получать бесплатное горячее питание. В Подольске бесплатно питаться начали 20 217 детей начальной школы и 7926 детей льготных категорий, в новом году их число возросло.

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *