21.09.2021

Как назначается пособие беременным, вставшим на учёт

На телефоны «горячих линий» Главного управления ПФР № 6 по г. Москве и Московской области поступает много вопросов о выплате ежемесячного пособия беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности.

На телефоны «горячих линий» Главного управления ПФР № 6 по г. Москве и Московской области поступает много вопросов о выплате ежемесячного пособия беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. В связи с этим напоминаем о сроках выплаты. Представленная далее информация опубликована на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского городского округа.

Пособие назначается беременным женщинам, проживающим на территории РФ, вставшим на учет в медицинской организации в первые 12 недель беременности.

Размер ежемесячного пособия беременным женщинам составляет 50% прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в регионе на 2021 год.

Если заявление подано в течение 30 дней с даты постановки на учет, то деньги выплатят с 6 недели беременности, если позже - с месяца обращения. Выплаты начинаются с 12 недели беременности и до месяца родов или прерывания беременности и не зависит от семейного положения.

Чтобы получить выплату, необходимо подать только электронное заявление через портал Госуслуг. Рассмотрение заявления занимает до 30 рабочих дней.

Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые документы в рамках межведомственного взаимодействия из соответствующих органов и организаций.

Представить сведения о доходах понадобится только в том случае, если в семье есть военные, спасатели, полицейские или служащие другого силового ведомства, а также, если кто-то получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения. 

Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 4 месяца до даты подачи заявления. Это значит, что если гражданин обращается за выплатой в сентябре 2021 года, то будут учитываться доходы с мая 2020 года по апрель 2021 года и т.д.

Фото: pixabay

Источник: http://insergposad.ru/novosti/obschestvo/kak-naznachaetsya-posobie-beremennym-vstavshim-na-uchyot

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *