13.09.2021

Четыре поликлиники открыли в Подмосковье на прошлой неделе

На минувшей неделе в Подмосковье открыли 4 поликлиники и хирургический корпус, все объекты готовы к приему пациентов,

На минувшей неделе в Подмосковье открыли 4 поликлиники и хирургический корпус, все объекты готовы к приему пациентов, сообщила заместитель председателя правительства Московской области – министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

«Всего мы открыли 5 объектов. Первый объект – поликлиника смешанного типа в Путилкове. Долгожданная поликлиника на 600 посещений в смену», – сказала Стригункова на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

По словам Стригунковой, поликлинику в Путилкове открыли 10 сентября. Там будут работать почти 100 специалистов, оборудовали кабинеты УЗИ, эндоскопии и функциональной диагностики.   

Кроме того, 12 сентября открыли детскую поликлинику в Подольске на 300 посещений в смену. Ее оснастили современным оборудованием. Также на минувшей неделе в Подольске заработала поликлиника смешанного типа на 500 посещений в смену с травмпунктом. Почти 150 специалистов будут обслуживать 12 тыс. детей и 34 тыс. взрослых пациентов. 

Министр также добавила, что после капитального ремонта заработала центральная поликлиника города Видное в Ленинском округе. В ходе ремонта там привели в порядок фасад, внутреннюю отделку и инженерные системы здания. До конца ноября в поликлинике заменят лифт. 

«И также объект, в котором проводился ремонт несколько лет – хирургический корпус в Ивантеевке. <…> Ремонт шел поэтапный. Это 200 коек, все необходимые профили: реанимация, хирургия, неврология, кардиология. <…> Объект начал функционировать в полную силу», – резюмировала Стригункова.

Последние новости

Почти миллион жителей России узнали размер будущей пенсии

960 тыс. человек с начала этого года получили уведомления Социального фонда о размере будущей пенсии.

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *