18.07.2022

Музыкальный open-air фестиваль «Лето. Музыка. Музей» завершился в Истре

V музыкальный open-air фестиваль «Лето.

Фото: [ Пресс-служба Министерства культуры и туризма МО ]

V музыкальный open-air фестиваль «Лето. Музыка. Музей» прошел в музее «Новый Иерусалим» в Истре, передает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.

Отмечается, что в этом году фестиваль прошел в юбилейный, пятый, раз. Он был посвящен 150-летию со дня рождения русского композитора и пианиста, педагога, представителя символизма в музыке Александра Скрябина

За четыре дня под открытым небом и в камерном зале музея прошло шесть концертов, которые посетили свыше 3 тысяч зрителей. Организаторы фестиваля представили гостям огромное разнообразие музыки и светомузыкальное шоу, созданное по партитуре Скрябина.

«Лето. Музыка. Музей» – фестиваль, который всего за пять лет прошел серьезный путь и к своему первому юбилею стал узнаваемым, популярным музыкальным событием. Фестиваль не похож на другие – ни по формату, ни по программе, он нашел свое место, своего зрителя, и в этом особенном ключе будет дальше развиваться и расти», – подчеркнул министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *