09.12.2022

Юшков: в 2022 году Индия для нас стала открытием нефтяного рынка

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков заявил,

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков заявил, что одним из главных результатов 2022 года можно назвать переориентировку российской нефти на рынок Индии.

По словам Игоря Юшкова, мы стали крупнейшим поставщиком нефти в Индию.

"Когда европейцы приняли решение об эмбарго, постепенно объемы российской нефти уходили с европейского рынка в основном в Индию. И один из главных результатов нынешнего периода и, может быть, 2022 года в том, что Индия стала таким открытием нефтяного рынка для нас, потому что раньше она не входила даже в десятку наших покупателей, мы не входили в десятку поставщиков. Теперь мы крупнейший поставщик вообще нефти в Индию, а они крупнейшие покупатели российской нефти, которая перевозится морским транспортом. Соответственно, те поставки, которые шли в Индию, они и так уже страховались российскими компаниями, т.е. этот инструмент опробован", – отметил Юшков.

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *