09.12.2022

Во вред или во благо? Минэнерго и ЦБ не сошлись во мнениях о потолке цен на нефть

Центробанк РФ считает, что потолок цен на российскую нефть и эмбарго на экспорт в Европу станут шоком для экономики России.

Центробанк РФ считает, что потолок цен на российскую нефть и эмбарго на экспорт в Европу станут шоком для экономики России.

«Из новых экономических шоков, способных в ближайшие месяцы снизить уровень экономической активности, выделяются входящий в силу запрет на морской экспорт российской нефти и нефтепродуктов в Европу и введение потолка цен на российскую нефть», – приводит «Абзац» исследование ЦБ «О чём говорят рынки».

Однако Министерство энергетики РФ не согласилось со столь пессимистичным прогнозом. Так, замглавы Минэнерго РФ Павел Сорокин заявил, что большая часть мировых рынков доступна для российской нефти, а те колебания добычи нефтепродуктов, которые могут быть вызваны потолком цен на нефть, не столь критичны.

Ранее президент России Владимир Путин на пресс-конференции после заседания стран ЕАЭС заявил , что экономику России не затронет потолок цен на отечественную нефть несмотря на то, что рыночная стоимость выше барьера, который установили страны G7.




Фото © istockphoto.com

Мелисса Тимофеева

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *