16.12.2022

В МИД заявили о продолжении переговоров по газовому союзу

Переговоры по газовому союзу России, Узбекистана и Казахстана продолжаются.

Переговоры по газовому союзу России, Узбекистана и Казахстана продолжаются. Об этом РИА Новости заявил посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Сентюрин, ответив, что СМИ неверно трактуют высказывания.

По его словам, в «медийном пространстве появляются цитаты партнеров по переговорам, вырванные из контекста». Он отметил, что переговоры идут и они еще не завершены.

В конце ноября сообщалось, что президент Казахстана Касым-ЖомартТокаев и российский коллега Владимир Путин обсуждали создание «тройственного газового союза».

Однако после этого вице-премьер и министр энергетики Узбекистана Жорабек Мирзамахмудов заявил, что даже в том случае, если удастся заключить газовое соглашение с Россией, это не будет союзом. Он подчеркнул, что в настоящий момент Москва и Ташкент обсуждают поставки российского газа через соседний Казахстан, однако это будет просто технический контракт.

Фото: IStock
Екатерина Шмакова

Последние новости

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Диетолог Журавлева пояснила влияние психосоматики на питание человека

Многие врачи сегодня говорят о важности психосоматики, о том, как ты будешь думать, так все и будет, это также относится и к пище.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *