16.12.2022

ЕС согласовал девятый пакет санкций против России

Евросоюз согласовал девятый пакет антироссийских санкций. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на одного из дипломатов.

Евросоюз согласовал девятый пакет антироссийских санкций. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на одного из дипломатов. Как уточняется, санкции будут оформлены документально к середине дня в пятницу.

Есть предварительные данные, что в девятый пакет санкций входят ограничения для банковской сферы, на инвестиции в горнодобывающую промышленность России, на импорт беспилотников и деталей к ним.

Снова пополнился и санкционный список США. В нём появились 29 губернаторов и их семьи, пять членов совета директоров РЖД, ряд чиновников из новых регионов России. Основание для обновления перечня, как пояснили в Госдепе – вклад этих лиц в спецоперацию на Украине.

Вашингтон также заявил, что продолжит санкционное давление на Россию. Вот только исключить нашу страну из постоянных членов Совбеза ООН Соединённые штаты не могут. Так пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала запрос американских конгрессменов.

Последние новости

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Диетолог Журавлева пояснила влияние психосоматики на питание человека

Многие врачи сегодня говорят о важности психосоматики, о том, как ты будешь думать, так все и будет, это также относится и к пище.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *