09.12.2022

Две сети быстрого питания купят 150 фудтраков для работы в Подмосковье

Во время торгово-закупочной сессии рестораторов с фермерами Московской области представители двух сетей быстрого питания заключили соглашения с производителем фудтраков.

Во время торгово-закупочной сессии рестораторов с фермерами Московской области представители двух сетей быстрого питания заключили соглашения с производителем фудтраков. Им поставят 150 фудтраков для работы на территории Подмосковья, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона.

Зампред правительства Московской области Георгий Филимонов отметил, что в регионе заинтересованы, чтобы фермеры продавали свою продукцию. Важно, чтобы компании, которые приобретают фудтраки, активно развивались.

«В этом году мы запустили новый сервис по предоставлению мест продажи продуктов питания фермеров, сетевых компаний, производителей мороженого и так далее. Можно зайти на специальную карту через портал Госуслуг и выбрать точку для размещения объекта мобильной торговли, уже через 6-7 дней получить договор в личном кабинете.

В этом году мы заключили более 100 таких договоров, на следующий год задача заключить более 500», — добавил он.

Услуга для размещения мобильных торговых объектов есть в разделе «Бизнесу» — «Развитие бизнеса». В этом году одним из популярных фермерских продуктов для реализации на мобильных объектах торговли стал мёд. Зимой основной продукцией для продажи являются кофе и хот-доги.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Кирилл Григорьев сообщил, что торгово-закупочные сессии организуют по разным направлениям. В области привлекают торговые сети и рынки для расширения каналов сбыта.

«В этот раз мы собрали рестораторов и производителей подмосковных фудтраков. Сейчас задача сделать так, чтобы фермерская продукция стала более понятна рестораторам, для этого необходимо разработать общие стандарты. Кроме того, на одной площадке мы объединили производителей фудтраков и их потенциальных клиентов, уже заключено 2 соглашения на поставку 150 фудтраков в Подмосковье», — добавил он.

Самым важным при размещении торговых объектов является правильно выбранная точка.

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *