16.12.2022

Bloomberg: в санкционный список Евросоюза попали семь российских губернаторов

Страны Евросоюза согласовали введение нового пакета антироссийских санкций.

Страны Евросоюза согласовали введение нового пакета антироссийских санкций. В него вошли ограничения для порядка 100 физических лиц. Среди них, в том числе и семь российских губернаторов.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Агентство не называет имена губернаторов, в отношении которых будут введены санкции. Издание отмечает, что ими могут быть главы регионов, "предположительно причастные к вывозу украинских детей в Россию".

Кроме того, в новом пакете расширяются санкции в отношении российских банков и поставок двигателей для беспилотников.

Ранее страны Евросоюза долго не могли договориться по поводу введения нового пакета санкций. Ряд стран призывали упростить поставки российских удобрений, так как введенные ограничения угрожают продовольственной безопасности Европы. Против послаблений выступила Польша и страны Балтии. EU Observer со ссылкой на источники сообщает, что Евросоюз все же собирается смягчить санкционные ограничения для шести российских предпринимателей, связанных с производством удобрений.

Последние новости

В Зарайске продолжают бороться с борщевиком Сосновского

В Зарайске продолжают бороться с борщевиком Сосновского   В период с 1 мая по 31 августа на территории городского округа Зарайск будут проводиться работы по борьбе с борщевиком Сосновского.

В Подмосковье в 1 квартале 2024 года ликвидировано более 330 объектов незавершенного строительства, 70% из которых удалось достроить

В Московской области продолжается непрерывная работа по выявлению, приведению в соответствие и ликвидации объектов незавершённого и самовольного строительства, а также аварийных зданий.

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *