26.09.2022

Заболеваемость COVID-19 среди детей в Подмосковье существенно снизилась

На протяжении прошлой недели подмосковные медики не зафиксировали увеличения числа случаев заболевания коронавирусом в регионе.

На протяжении прошлой недели подмосковные медики не зафиксировали увеличения числа случаев заболевания коронавирусом в регионе. При этом ощутимо снизился уровень заболеваемости среди детей. Об этом в беседе с «Радио 1» заявил главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.

Так, например, в возглавляемом медиком учреждении на данный момент размещено четверо детей. Сам стационар рассчитан на 35 пациентов.

«Госпитализация проводится преимущественно среди лиц старше 65 лет. При этом заболевание у них протекает в лёгкой или среднетяжёлой степени», – сказал Осипов.

Влияет на ситуацию, прежде всего, тот факт, что жители региона активно вакцинируются и ревакцинируются. На этом фоне уровень ОРВИ не превышает порогового. Заболеваемость невысока, население активно делают прививки от гриппа.

В завершение беседы медик напомнил о том, что защититься от инфекций помогает соблюдение правил гигиены – мытьё рук и использование антисептиков, а также ношение масок. Самым действенным способом противостоять вирусам по-прежнему остаётся вакцинация.

Ранее сообщалось, что г рипп в Подмосковье начал вытеснять коронавирус и протекать тяжелее COVID-19.

Фото:  istockphoto.com

Алёна Лотоцкая, Лада Коротун

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *