04.06.2021

Вниманию подольчан: опасность бешенства

Государственное бюджетное учреждение ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление № 5», подведомственное Министерству сельского хозяйства и продовольствия Московской области,

Государственное бюджетное учреждение ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление № 5», подведомственное Министерству сельского хозяйства и продовольствия Московской области, сообщает о подозрении на бешенство кошки на территории частного дома, расположенного по адресу: Городской округ Подольск, деревня Алтухово, СНТ «Факел-1», и о подозрении на бешенство животного без владельца (котенок) на дворовой территории по адресу: Подольск, ул. Революционный проспект, д. 15.

МЕДИАЦЕНТР — 4 июня, ПОДОЛЬСК —  Напоминаем, что бешенство поражает животных и человека, заражение происходит при укусах и ослюнении. В этот момент вирус бешенства проникает в рану или невидимую ссадину. Если не провести срочную обработку, вирус «прилипает» и проникает в организм. При бешенстве он распространяется по нервным волокнам, поражается нервная система, наступает смерть. При обнаружении больных животных нельзя пытаться их лечить!

Если все же с вами произошел несчастный случай – укусила собака, кошка или напало дикое животное, необходимо немедленно обработать место укуса, промыв водой с мылом для удаления слюны с вирусом бешенства, затем обработать 70% спиртом или 5% спиртовым раствором йода. В этот же день нужно обратиться в травматологический пункт для получения первой прививки против бешенства. Врач травматологического пункта назначит курс лечения, максимально он состоит из шести прививок. В отдельных случаях (при опасных повреждениях) назначается комплексное лечение: не только прививки, но и антирабический иммуноглобулин, который вводится перед прививкой в стационаре.

Важной составляющей профилактики бешенства служит иммунизация домашних животных, которая проводится ежегодно государственной ветеринарной службой бесплатно. Настоятельно рекомендуем жителям Городского округа Подольск вакцинировать своих домашних животных против бешенства.

МАУ «Медиацентр» по информации пресс-службы
администрации Городского округа Подольск

Последние новости

Почти миллион жителей России узнали размер будущей пенсии

960 тыс. человек с начала этого года получили уведомления Социального фонда о размере будущей пенсии.

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *