15.08.2022

В России за сутки госпитализировали более 1,5 тыс пациентов с COVID-19

В России за сутки госпитализировали 1 581 пациента с COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

В России за сутки госпитализировали 1 581 пациента с COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

С учётом доминирования штамма «омикрон» и особенностями течения заболевания при этом варианте вируса, в том числе значительной доли лёгкого течения, для оценки эпидемиологической ситуации число госпитализаций является наиболее важным показателем, отмечается в материале.

За сутки в стране выявили 25  273 новых случая COVID-19. Выздоровели от инфекции ещё 15  410 человек, зафиксировано 53 летальных исхода.

Всего с начала пандемии в России зафиксировали 18 907 231 случай заражения коронавирусом. Инфекцию побороли 18 151 487 пациентов, скончались 383 178 человек.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в России провели более 303,4 млн лабораторных исследований на коронавирус.

Фото (с) istockphoto.com Яна Таёжная

Последние новости

Актив проекта «Здоровое будущее» организовал образовательные лекции

В Щелкове депутат Совета депутатов городского округа Щелково Елена Вороницына в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» как местный координатор партпроекта провела беседу на тему «Профилактика ОРВИ и гри

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем гибель малолетнего

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Подмосковья.

Судебные приставы Подмосковья провели совместный учебно-методический семинар

В ГУФССП России по Московской области прошел учебно-методический семинар по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *