14.08.2022

В России выявили максимум заболевших COVID-19 за сутки с 2 марта

В России за сутки госпитализировали 1790 пациентов с COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

В России за сутки госпитализировали 1790 пациентов с COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

С учётом доминирования штамма «омикрон» и особенностями течения заболевания при этом варианте вируса, в том числе значительной доли лёгкого течения, для оценки эпидемиологической ситуации число госпитализаций является наиболее важным показателем, отмечается в материале.

За сутки в стране выявили 28 982 новых случая COVID-19 — это максимум с 2 марта. Выздоровели от инфекции ещё 14 942 человека, зафиксировано 54 летальных исхода.

Всего с начала пандемии в России зафиксировали 18 881 958 случаев заражения коронавирусом. Инфекцию побороли 18 136 077 пациентов, скончались 383 125 человек.

Ранее из-за стабилизации ситуации с заболеваемостью в течение последних 4 месяцев Роспотребнадзор отменил все антиковидные ограничения по России. Однако Всемирная организация здравоохранения призвала возобновить масочный режим из-за роста заболеваемости и числа госпитализаций во многих странах.

Фото (с) istockphoto.com Яна Таёжная

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *