09.06.2021

В городском округе Солнечногорск от ковида вакцинировались более 20,7 тысяч жителей

Массовая вакцинация населения от  Covid -19 продолжается в городском округе Солнечногорск.

Массовая вакцинация населения от  Covid -19 продолжается в городском округе Солнечногорск. В настоящее время на территории муниципалитета привилось свыше 20,7 тысяч жителей, 8 тысяч из которых — население в возрасте 60+. Сделать прививку можно пунктах вакцинации — на территории Солнечногорья их порядка двух десятков, в том числе и круглосуточный, который расположен в приемном отделении Солнечногорской областной больницы. Также привиться могут и дачники, для них организованы выезды мобильной поликлиники.

Из порядка 21 тысячи вакцинированных, вторым компонентом привито уже более 17 тысяч граждан. Массовая вакцинация населения от Covid-19 проводится в городском округе с 19 января текущего года по поручению президента России Владимира Путина. Привиться от ковида могут даже дачники и жители отдаленных от центра деревень. Это стало возможным благодаря работе мобильной поликлиники. Согласно графику, медики помещают даже самые отдаленные уголки округа.

Среди тех, кто уже обезопасил себя от коронавирусной инфекции — глава округа Виктор Родионов, он привился в один день вместе с супругой, также заместители главы администрации, житель муниципалитета — Заслуженный артист России Сергей Куприк. Он также сделал прививку вместе с супругой.

Последние новости

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Диетолог Журавлева пояснила влияние психосоматики на питание человека

Многие врачи сегодня говорят о важности психосоматики, о том, как ты будешь думать, так все и будет, это также относится и к пище.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *