15.05.2022

Уникальную операцию на позвоночнике провели в Жуковской ГКБ

фото: пресс-служба Жуковской ГКБ Нейрохирурги травматологического отделения Жуковской ГКБ под руководством кандидата медицинских наук Амина Фыкри дали возможность двадцатилетнему парню снова встать на ноги.

фото: пресс-служба Жуковской ГКБ

Нейрохирурги травматологического отделения Жуковской ГКБ под руководством кандидата медицинских наук Амина Фыкри дали возможность двадцатилетнему парню снова встать на ноги. По оценке некоторых специалистов подобная операция уникальна даже в мировом масштабе!

Михаил Голованов был зажат погрузчиком на работе. Список повреждений - целый абзац длинных медицинских терминов: «перелом, травма, гематома, отрыв, шок».

«… его просто сложило как книжку, но в обратную сторону», - рассказал лечащий врач Константин Романов.

Пациента сначала доставили в Домодевскую больницу. После обследования и стабилизации состояния он был переведён в Раменскую ЦРБ; где после нескольких медицинских вмешательств, не увенчавшихся успехом, пациента перевели в травматологическое отделение Жуковской ГКБ для оперативного лечения.

Команда нейрохирургов – заведующий отделением Амин Фыкри, Константин Романов, Тимофей Сергиенко, Андрей Тарасов и Вахтанг Аношин в буквальном смысле, собрала позвоночник заново, укрепив его металлическими конструкциями.

В настоящее время пациент направлен на реабилитацию по месту жительства. Отметим, что парень выходил из клиники на своих ногах (см. фото) и с уверенностью, что в скором времени сможет играть в футбол!

 

Собкор

Источник: http://inzhukovskiy.ru/novosti/zdorove/unikalnuyu-operaciyu-na-pozvonochnike-proveli-v-zhukovskoy-gkb

Обсудить тему

Ваш комментарий* Укажите Ваш Email* Введите символы с картинки*

Я ознакомлен с пользовательским соглашением

Ќовости ¬–‘

Последние новости

В Лыткарино по искам прокуратуры суд признал запрещенной информацию о деятельности организации с признаками финансовой пирамиды

Прокуратура города Лыткарино в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты, содержащие информацию о деятельности организаций с признаками финансовых пирамид.

В Центральной таможне начались соревнования по многоборью кинологов таможен, непосредственно подчиненных ФТС России

На стадионе спортивной базы «Литвиново» в Московской области 16 апреля 2023 года состоялось торжественное открытие Чемпионата таможен, непосредственно подчиненных ФТС России,  по многоборью кинологов.

В Раменском провели выездное расширенное заседание, посвященное развитию народно-художественных промыслов Подмосковья

17 апреля Комитет по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Московской областной Думы провёл выездное расширенное заседание в Раменском округе на тему: «Подмосковные промыслы: культура, искусство,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *