31.05.2023

Три вида справок теперь возможно получить в онлайн-режиме

Конец весны – начало лета – жаркая пора для получения разных видов справок: для поездки в летний лагерь, для поступления в высшие и среднеспециальные учебные заведения, об отсутствии контактов с инфекционными больными.

Конец весны – начало лета – жаркая пора для получения разных видов справок: для поездки в летний лагерь, для поступления в высшие и среднеспециальные учебные заведения, об отсутствии контактов с инфекционными больными. Многие родители пользуются возможностями проекта «Онлайн-поликлиника» и заказывают справки для детей дистанционно – через региональный портал госуслуг.

«Обращаем внимание родителей: на справке, заказанной через региональный портал госуслуг, не нужно ставить печать поликлиники. Она уже заверена электронной подписью и является действительной без проставления печати медучреждения. Ее достаточно просто распечатать или передать по месту требования в электронном виде», – отметила заместитель главного врача Коломенской областной больницы по детству Мария Малахова-Капанадзе.

В данный момент жителям Подмосковья в онлайн-формате доступны следующие справки:

Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными.

Сертификат о профилактических прививках (156/у-93).

Справка по форме 086/у, которая необходима абитуриентам (выдается онлайн, если в течение года был пройден профилактический осмотр).

Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение 070/у – оформляется онлайн при наличии ранее подтвержденных показаний на санаторно-курортное лечение и посещения врача в течение 1 года.

Справка для детского лагеря по форме 079/у пригодится при подготовке к летнему сезону. Данный вид справки можно получить онлайн, если в течение года был пройден профилактический осмотр.

Выписка из амбулаторной карты по результатам посещения поликлиники.

Заказать справки можно на региональном портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/. Для этого необходимо перейти в электронную регистратуру, раздел «Справки», заполнить и отправить заявку. Готовая справка появится в личном кабинете в течение 3 рабочих дней с момента подачи заявки.

Важно! Для оформления справки дистанционно в электронной карте ребенка обязательно должен быть указан номер СНИЛС. Кроме того, для получения некоторых справок необходимо выполнить ряд условий. Например, справки для абитуриентов или для детского лагеря могут быть оформлены дистанционно только в том случае, если ребенок прошел профилактический осмотр в течение года. В противном случае необходимо записаться на прием к педиатру и получить данную справку при личном визите в поликлинику.

© коломнаград.ру

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *