19.05.2022

Рейды «Майские праздничные дни» прошли на территории лесничества «Русский лес»

С наступлением пожароопасного периода в филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» увеличено количество патрулирований в местах массового отдыха населения на землях лесного фонда.

С наступлением пожароопасного периода в филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» увеличено количество патрулирований в местах массового отдыха населения на землях лесного фонда.

В период с 1 по 10 мая в целях выявления, пресечения и предотвращения нарушений лесного законодательства в условиях особого противопожарного режима специалисты филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» совместно с сотрудниками полиции и МЧС провели, согласно утвержденному графику, мероприятие «Майские праздничные дни» по контролю (патрулированию) за соблюдением обязательных требований в лесах.

«За время рейдов выявлены случаи нарушения по статье 8.32 КоАП РФ: правонарушители устраивали пикники в лесном фонде, при этом разводили открытый огонь в неустановленных местах, не соблюдая необходимые меры предосторожности. В ходе патрулирования проводились профилактические беседы с отдыхающими в лесу гражданами, им вручались буклеты на противопожарную тематику», – пояснил начальник отдела организации лесной охраны филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Олег Мыльников.

Источник: http://inprotvino.ru/novosti/zdorove_i_bezopasnost/reydy-mayskie-prazdnichnye-dni-proshli-na-territorii-lesnichestva-russkiy-les

Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *