09.03.2023

Первый Центр реконструктивной хирургии передней брюшной стенки открылся в Подмосковье

На базе Воскресенской областной больницы был создан первый в регионе Центр реконструктивной хирургии передн

Фото: [ Пресс-служба Министерства здравоохранения МО ] Фото: [ Пресс-служба Министерства здравоохранения МО ]

На базе Воскресенской областной больницы был создан первый в регионе Центр реконструктивной хирургии передней брюшной стенки, передает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

Ожидается, что здесь будут проводить операции пациентам с различными заболеваниями передней брюшной стенки, включая грыжи и другие патологии. Операции будут выполняться в том числе лапароскопическим методом –через небольшие проколы диаметром всего несколько миллиметров.

По словам первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой, в год здесь планируется проводить порядка 500 операций по лечению грыж пациентам из различных округов Подмосковья и регионов РФ, в том числе с самыми сложными формами заболевания.

Отмечается, что лечение в данном Центре проводится бесплатно, по полису ОМС. Направление на лечение в Воскресенскую больницу выдаст лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний.

Автор: Подмосковье сегодня

Последние новости

Эндокринолог рассказала, какие анализы помогут, если не получается похудеть

Многие женщины, особенно с возрастом, сталкивались с такой проблемой.

Отключение электроэнергии

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «РМР» сообщает, что 20.03.2023г.

Нутрициолог рассказала, какие крупы нужно обязательно добавить в рацион весной

Без каши сложно представить полноценный рацион здорового человека.

Card image

Как обнаружить и предотвратить утечку газа

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *