19.03.2023

Нутрициолог рассказала, какие крупы нужно обязательно добавить в рацион весной

Без каши сложно представить полноценный рацион здорового человека.

Фото: [ freepik.com ]

Без каши сложно представить полноценный рацион здорового человека. Ведь крупы – источник сложных углеводов, они насыщают и дают нам энергию. Но не стоит есть только рис и гречку, есть еще вкусные и полезные каши.

«Пшенная каша хороша тем, что разрешается даже при непереносимости глютена. Употребление этой крупы положительно сказывается на иммунитете, кровеносной системе и обмене веществ. Благоприятно влияет на здоровье сердца», - рассказывает нутрициолог Любовь Андреева.

Для сердца и сосудов также полезна полба, а еще она нормализует давление и помогает противостоять стрессу. А ячневая крупа помогает укреплять сосуды и снижает уровень холестерина, выводит токсины. Ее обязательно нужно включить в рацион при сахарном диабете.

«Также невероятно полезна перловая крупа. У нее мощные антиоксидантные свойства, она полезна для сердца и сосудов, кишечника и нервной системы и даже помогает укрепить ногти и сделать волосы и кожу красивыми и сияющими», - заключила эксперт.

Ранее мы рассказывали , какие продукты поднимают настроение. 

Автор: Алина Дмитриева

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *