30.09.2022

На Кубани открыли новый кабинет врача общей практики

В станице Новопокровской вместо старого коридора общежития для приема пациентов построили новое и современное здание.

В станице Новопокровской вместо старого коридора общежития для приема пациентов построили новое и современное здание.

В просторном, светлом помещении и на новом оборудовании лечить пациентов будут специалист широкого профиля, стоматолог и педиатр. Для них предусмотрели комфортные рабочие места. От этих врачей зависит здоровье более четырех тысяч человек местных жителей.

"Пациентов довольно много, в основном – это пациенты моего участка. Но так же приходят пациенты из других участков. Ведем приём, назначаем лечение. Профилактическая работа ведётся. Ну и обслуживаем вызовы на дому. Это – маломобильные граждане", – рассказывает Алексей Явкин, врач общей практики.

С начала реализации нацпроекта "Здравоохранение" в 2019 году, на Кубани построили 117 кабинетов врачей общей практики и 57 фельдшерско-акушерских пунктов. На этом развитие сельской медицины не заканчивается. До конца года в восьми районах Краснодарского края появится еще 11 таких объектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что Дворец водных видов спорта в Краснодаре представили на международном форуме.

Последние новости

В Подмосковье подсчитают выбросы и поглощения парниковых газов

Минэкологии Подмосковья заключило государственный контракт на выполнение работ по проведению инвентаризации объемов выбросов и поглощений парниковых газов на территории региона.

Пенсию по старости могут назначить автоматически

В целях упрощения процедуры назначения пенсии и сокращения сроков ее назначения страховая пенсия по старости может быть назначена гражданам Российской Федерации в автоматическом режиме без посещения клиентской службы Соц

Париж поддержал требование Варшавы ограничить импорт сельхозпродукции Украины

Фото: iStock/Oleksandr_Filon Франция поддержала призывы Польши ввести дополнительные ограничения на экспорт сельскохозяйственной продукции из Украины в Европейский союз.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *