30.09.2022

На Кубани открыли новый кабинет врача общей практики

В станице Новопокровской вместо старого коридора общежития для приема пациентов построили новое и современное здание.

В станице Новопокровской вместо старого коридора общежития для приема пациентов построили новое и современное здание.

В просторном, светлом помещении и на новом оборудовании лечить пациентов будут специалист широкого профиля, стоматолог и педиатр. Для них предусмотрели комфортные рабочие места. От этих врачей зависит здоровье более четырех тысяч человек местных жителей.

"Пациентов довольно много, в основном – это пациенты моего участка. Но так же приходят пациенты из других участков. Ведем приём, назначаем лечение. Профилактическая работа ведётся. Ну и обслуживаем вызовы на дому. Это – маломобильные граждане", – рассказывает Алексей Явкин, врач общей практики.

С начала реализации нацпроекта "Здравоохранение" в 2019 году, на Кубани построили 117 кабинетов врачей общей практики и 57 фельдшерско-акушерских пунктов. На этом развитие сельской медицины не заканчивается. До конца года в восьми районах Краснодарского края появится еще 11 таких объектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что Дворец водных видов спорта в Краснодаре представили на международном форуме.

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *