29.06.2022

Люберецкая областная больница получит новое диагностическое оборудование

В нескольких подразделениях Люберецкой областной больницы идет подготовка к установке нового диагностического оборудования,

15013 просмотров

В нескольких подразделениях Люберецкой областной больницы идет подготовка к установке нового диагностического оборудования, в рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2022 году будет получено шесть аппаратов, сообщили в медицинском учреждении.

Проверку хода ремонта для установки рентген-аппарата в Центральном поликлиническом отделении проверил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий и заместители главного врача Ольга Шведчикова и Светлана Варчева.

«Работа идет в соответствии с графиком проведения. В кабинете уже проведен демонтаж устаревшего оборудования, на очереди прокладка электропроводки и облицовка стен», - сказал Ружицкий.

Как пояснила Варчева, к началу осени новым диагностическим оборудованием будут оснащены шесть кабинетов Люберецкой областной больницы. Поэтому подготовительные ремонтные работы ведутся сейчас не только в Центральном поликлиническом отделении.

«В стационаре №1 будут установлены ангиограф и рентген-аппарат, в поликлиниках №1 и №6 – по одному маммографу, в Центральном поликлиническом отделении и в поликлинике №11 – по одному рентген-аппарату», – уточнила Варчева.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе в рамках модернизации первичного звена проводится масштабная программа по текущему ремонту в медицинских организациях.

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *