29.03.2024

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Фото: пресс-служба Минздрава МО

Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья. Такие данные привёл министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк. В регионе для женщин теперь доступны все виды родов, включая мягкие, вертикальные, а также в сопровождении доулы. Партнёрские составили порядка 30% от общего количества.
«Для многих женщин крайне важно чувствовать в момент родов поддержку близкого человека. В регионе в прошлом году количество партнёрских родов выросло на 5% по сравнению с 2022-м. Такую услугу в наших родовспомогательных учреждениях оказывают бесплатно», – пояснил Сапанюк .
Как напомнили в подмосковном Минздраве, в Московской области работает интернет-портал «Стань мамой в Подмосковье». На нём размещена информация о системе родовспоможения в регионе, в том числе о различных видах родов.

Также в регионе работает Единый call-центр системы родовспоможения «Стань мамой в Подмосковье». Операторы расскажут о документах, которые нужно взять с собой в роддом, о получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье», запишут на приём к специалисту, который проконсультирует по всем интересующим вопросам.

Бесплатно позвонить по телефону 8 (800) 550-30-03 можно ежедневно с 8 до 20 часов.

Лора Луганская

Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *