30.03.2024

Академик Онищенко считает, что пандемия коронавируса прошла, но сам вирус не исчез

Пандемия COVID-19 уже давно позади, но неожиданно появляются новости о том, что в северной столице продлено действие ковидных ограничений, установленных постановлением правительства РФ еще четыре года назад.

Пандемия COVID-19 уже давно позади, но неожиданно появляются новости о том, что в северной столице продлено действие ковидных ограничений, установленных постановлением правительства РФ еще четыре года назад. Академик РАН Геннадий Онищенко пояснил, легитимны ли подобные ограничения и почему о них снова заговорили. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей .

По его словам, сегодня отсутствуют основания для начала новой пандемии, к тому же острые респираторные инфекции, в том числе грипп и ковид отходят на второй план, поскольку март уже почти завершился.

Экс-главный санитарный врач РФ подчеркнул, что это вовсе не означает, что случаев гриппа и ковида не будет, они будут и летом. При этом уже не станет предлагать людям массовое ношение масок. Их могут носить те, у кого слабый иммунитет.

По его мнению, на местах вспышек заболеваний всегда присутствуют врачи, которые адекватно реагируют на подобные вещи.

Поделиться Автор: Елена Никольская Фото: [Издательство «Подмосковье»]

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *