24.08.2019

Жуковский кордодром принимает Кубок России

24 и 25 августа на площадке кордодрома спорткомплекса «Метеор» разыгрывается Кубок России по авиамодельному спорту в классе гоночных кордовых моделей F2C.

24 и 25 августа на площадке кордодрома спорткомплекса «Метеор» разыгрывается Кубок России по авиамодельному спорту в классе гоночных кордовых моделей F2C.

В соревнованиях принимают участие 28 спортсменов (14 экипажей) из 10 регионов России. Здесь представлены Москва и Подмосковье, Смоленская и Нижегородская области. Приехали авиамоделисты из Сибири, Урала, Ставропольского края, Новороссийска и других уголков нашей страны.

Гонки будут проходить в три тура. Два из них запланированы на субботу 24 августа, а третий тур, два полуфинала и финал состоятся в воскресенье 25 августа. Состязаются одновременно по три экипажа.

Турнир оказался весьма представительным. Среди участников есть чемпионы мира 2018 года (экипаж Андреев – Воробьев), призёры чемпионата мира 2018 года (экипаж братьев Гороховых), а также призёры чемпионата мира и Европы 2019 года (экипаж Дожидаев – Дуков). Фавориты соревнований – вернувшиеся в июле с чемпионата Европы с победой Павел Михонов и Александр Чередниченко.

Оценивать мастерство авиамоделистов будут порядка 10 судей всероссийской и международной категорий. Главный судья соревнований – заслуженный тренер РСФСР, судья международной категории Анастас Константиниди.

Примечательно, что в соревнованиях принимают участие как молодые, так и очень опытные спортсмены. Среди заявленных экипажей – два юниорских (от 15 до 17 лет). Самому старшему гонщику 72 года. Многие из собравшихся отмечают высокий уровень организации мероприятия и качество инфраструктуры кордодрома. По их мнению, площадка в Жуковском – одна из лучших в Подмосковье.

Нелли НАЗИМОВА
Фото автора

Источник: http://inzhukovskiy.ru/novosti/Sport/zhukovskiy-kordodrom-prinimaet-kubok-rossii

Последние новости

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Нефть в начале лета может пробить планку в $100 за баррель

По мнению зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрия Гусева , начиная с начала лета стоимость нефти может достичь отметки в $100 за баррель.

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *