04.07.2022

Жители Подмосковья с 4 июля могут подать заявление для получения карты болельщика

В 11 регионах России, в том числе в Подмосковье, с 4 июля на едином портале госуслуг можно будет подать заявление для получения карты болельщика.

В 11 регионах России, в том числе в Подмосковье, с 4 июля на едином портале госуслуг можно будет подать заявление для получения карты болельщика. Она будет необходима для посещения матчей Российской премьер-лиги и финала Кубка России. 30 декабря прошлого года закон о введении карты болельщика для доступа на соревнования подписал президент Владимир Путин.

Карта болельщика — новый цифровой сервис для посещения футбольных матчей. Номер карты нужен для того, чтобы можно было без проблем приобретать отдельные билеты и абонементы, оформлять доступ на стадион по аккредитации. Такая карта нужна каждому, кто собирается присутствовать на мачте: зрителям, организаторам, участникам игр и сотрудникам СМИ.

Услуга «Карта болельщика» уже доступна на едином портале госуслуг. При заполнении онлайн-заявления нужно указать данные паспорта, номер телефона, адрес электронной почты и приложить портретное фото.
«После подачи заявления на «Госуслугах» необходимо прийти в подмосковный офис МФЦ и подтвердить личность. С собой следует взять паспорт, а если карта болельщика оформляется на ребёнка младше 14 лет – свидетельство о рождении. После подтверждения личности на портале появится QR-код с информацией о карте», – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник .
Подтвердить личность можно во всех офисах «Мои документы» региона.

Фото © istockphoto Лора Луганская

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *