20.06.2019

Жара в Люберцах ставит рекорд и уходит

ИнфоЛюберцы – 20 июн . Как сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы, аномальная жара достигнет в выходные своего пика и, по прогнозам синоптиков, постепенно покинет Московию.

ИнфоЛюберцы – 20 июн . Как сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы, аномальная жара достигнет в выходные своего пика и, по прогнозам синоптиков, постепенно покинет Московию.

«Наступающие выходные, по сообщению Гидрометцентра, обещают буквально войти в историю: шутка ли, ведь температура обещает побить рекорд более чем столетней давности! В последний раз июнь одаривал Московский регион такой жарой аж в легендарном 1917 году - тогда воздух в столице прогревался до 31,8 градуса. А в субботу, 22 июня нынешнего года, синоптики обещают нам в самые жаркие часы +32 и более. Возможны кратковременные дожди и грозы, но вряд ли они принесут существенное облегчение», - информирует сайт supersadovnik.ru

Но есть и хорошие новости: возможно, это будет "прощальный поклон" июньской жары. Уже в воскресенье, 23-го, пройдут небольшие дожди, и воздух начнет постепенно остывать: сначала до +28, а к понедельнику - до комфортных +21...+26. И затем, как минимум, до конца недели нам гарантированы свежесть и прохлада: +19...+23. Плюс периодические небольшие дожди.

Так что осталось, как говаривал Мальчиш-Кибальчиш, "ночь простоять да день продержаться": пережить последние дни зноя. Чтобы облегчить себе задачу выживания и обеспечить сносное самочувствие, не пренебрегайте простыми советами, которые мы в сотый раз вам напомним.

· Не подвергайте себя физическим нагрузкам в самые жаркие часы дня - с 11 до 16 часов. Если у вас есть хронические заболевания или вы просто плохо переносите жару, лучше и вовсе отложить любые труды до лучших времен. Не нужно геройствовать - вряд ли кто-то (а в первую очередь вы сами) будет в восторге, если вы окажетесь на больничной койке.

· Если необходимо выйти на улицу , надевайте свободную светлую одежду из натуральных тканей. Не носите тесной обуви и обтягивающих вещей: в сильную жару циркуляция крови в капиллярных сосудах и без того замедлена, поэтому не стоит создавать еще и дополнительных препятствий для кровообращения. Кроме того, при высоких температурах даже у здоровых людей тело может немного отекать, и в тесной одежде вы вряд ли будете чувствовать себя комфортно.

· Покрывайте голову , особенно если вам предстоит какое-то время находиться на открытом солнце.

· Пейте больше воды . Совет банален, но многие почему-то пренебрегают именно им. Важно знать, что сладкие газированные напитки, алкоголь (в том числе пиво) и особенно кофе вовсе НЕ насыщают организм жидкостью, а наоборот - способствуют ее потере и вызывают обезвоживание. Лучший напиток в знойный день - обычная вода, полезен будет зеленый чай или несладкий компот.

· Если у вас дома или на работе установлен кондиционер , удержитесь от соблазна выставить температуру на 10 градусов ниже, чем на улице - поначалу это приятно, но вы сами не заметите, как простудитесь. Специалисты крайне не советуют создавать большой перепад температур между воздухом снаружи и внутри помещения - хватит и 3-5 градусов. То есть если на улице +30, для комфортного самочувствия в помещении достаточно будет охладить воздух до +27. Так гораздо меньше вероятность, что ваше лето будет омрачено насморком, больным горлом или "прострелом" в шее.

Уважаемые люберчане! Администрация г.о. Люберцы рекомендует метеозависимым гражданам следить за сообщениями о возможных магнитных бурях и  во избежание ухудшения самочувствия принимать соответствующие меры.

Прогноз погоды в Люберцах на каждый день

supersadovnik.ru Наталья Рыбина Журналист

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *