16.02.2020

Юные лыжники со всей Московской области соревновались на призы олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной в Красногорске: «Вы – наше будущее!»

Более 500 сильнейших воспитанников спортивных школ, клубов и центров региона вышли на старт лыжного стадиона «Зоркий» округа.

Более 500 сильнейших воспитанников спортивных школ, клубов и центров региона вышли на старт лыжного стадиона «Зоркий» округа. Юноши и девушки 2006-2007 г.р. и 2008-2009 г.р. должны были преодолеть дистанцию 3000 метров с подъёмами и спусками.

Легенды лыжного спорта в лице Ларисы Лазутиной, Александра Завьялова, Николая Зимятова поприветствовали участников соревнований перед стартом. Это 4-й тур соревнований Московской области из шести на призы выдающихся представителей лыжного спорта. Как отметила глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, этой зимой был дефицит снега, но лыжный стадион был насыщен соревнованиями: от «Крещенских морозов» до состязаний среди школьников.

- Наши школы должны выступать, должны быть соревнования, где ребята будут выполнять нормативы и получать разряды. Мы очень рады поддерживать эти соревнования. Дети –наше будущее, и мы надеемся, что они будут лучше, чем мы, - подчеркнула пятикратная олимпийская чемпионка Лариса Лазутина.

Юные лыжники не упустили возможности сфотографироваться с титулованными спортсменами. Кто знает, возможно, через несколько лет эти маленькие звёзды засверкают на небосклоне Олимпийских игр.

Алиса ХРАМОВА. Фото автора.

Источник: http://inkrasnogorsk.ru/novosti/sport/yunye-lyzhniki-so-vsey-moskovskoy-oblasti-sorevnovalis-na-prizy-olimpiyskoy-chempionki-larisy-lazutinoy-v-krasnogorske-vy-nashe-budushchee

Последние новости

Жителей Люберец 20 апреля приглашают проверить здоровье в Единый день диспансеризации

Единый день диспансеризации пройдет 20 апреля во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы, для удобства его проводят в выходной день, сообщили в учреждении здравоохранения.

Сдать кровь ступинцы смогут по предварительной записи

С 15 по 21 апреля в России проходит неделя популяризации донорства крови.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *