25.06.2019

Все, что нужно знать о шатурском футболе на этой неделе

Собрали итоги последних областных и окружных матчей, как взрослых, так и детских.

Константин Пронюшкин

Команда «Споршкола-Шатура» 22 июня провела выездную встречу с ногинской командой «Богородский Витязь». Игра проходила в рамках чемпионата Московской области. Шатуряне продолжают серию побед. «Владимир Малахов отметился забитым голом уже на первой минуте встречи, но спустя пол часа хозяева сравняли счет. Шатуряне не стали тянуть долго, и через некоторое время дубль Сергея Никулова определил победителя этого матча», - отметили представители команды. Сейчас «Спортшкола» является неоспоримым лидером чемпионата и занимает первую строчку турнирной таблицы с 25 очками. Отрыв от ближайшего соперника – бронницкой спортшколы – семь очков. Так и хочется сказать: «Шатура – вперед!».

Еще одну выездную встречу на чемпионате Московской области в лиге «В» провела другая наша команда – «Селтик». Пока у игроков не самые лучшие времена. В гостях «бело-зеленые» проиграли команде НЗМК со счетом 2:3. К сожалению, у команды наметилась серия поражений: уступили три последние игры подряд. «Хозяева решили исход встречи в первом тайме, оформив в ворота «кельтов» три гола за 10 минут. Однако игроки «Селтика» не опустили рук и бились до конца», - отметили в Шатурской Федерации футбола. Перед перерывом гол забил Николай Левин, а во втором тайме футболист НЗМК отправил мяч в собственные ворота.

Игры седьмого тура юниорского первенства Московской области прошли 20 июня на стадионе «Энергия». Наша спортивная школа принимала команду «Пионер» из Раменского. В итоге состав 2006 года рождения проиграл со счетом 1:2, а ребята 2007 года рождения обыграли соперника - 3:2.

Детские шатурские команды играли на выезде в Реутове 21 июня. Матчи также проходили в рамках первенства Московской области. Хозяева площадки - команда «Приалит» с игроками 2008 года рождения – победила наших ребят со счетом 3:1, а вот среди игроков 2009 года рождения расклад сил оказался иным. Шатуряне выиграли со счетом 4:5. Один гол забил Андрей Шатов, и дубль оформил Иван Зубков.

Еще одним футбольным событием недели стал традиционный матч памяти Александра Кустарева, трагически погибшего в 2006 году. Ежегодно игру организуют друзья Александра, таким образом отдавая дань памяти товарищу. «Откладывая все свои дела, ребята приходят, чтобы увидеться, пообщаться и вспомнить юность. И неважно, сколько мячей было забито в сегодняшнем матче, важно, что, как всегда, победила дружба», - прокомментировал матч Андрей, один из друзей Александра Кустарева.

В августе ребята планируют провести аналогичный памятный турнир по футболу, но уже среди детских команд.