22.02.2021

В Пушкино состоялось открытие международного фестиваля боевых искусств

В Пушкино состоялось открытие международного фестиваля боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского».

В Пушкино состоялось открытие международного фестиваля боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского». Во время торжественной церемонии первый заместитель министра физической культуры и спорта Московской области Александр Сазанович зачитал приветственный адрес от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. 
«Рад приветствовать вас в городе Пушкино, поздравляю с началом соревнований. Уже 11 лет проходит это уникальное мероприятие, которое зародилось в Подмосковье, как небольшой локальный турнир и приобрело значительные масштабы. Сегодня фестиваль играет важную роль в физическом развитии молодежи, в духовном и патриотическом воспитании, знакомит с историческими и культурными ценностями разных народов, расширяет кругозор. Пусть победит сильнейший», - отметил глава региона в своем обращении к участникам и зрителям соревнований. 
В день открытия фестиваля состоялись состязания по сумо и пара-карате. Всего в рамках турнира будет представлено более 16 видов спортивных единоборств и боевых искусств. 21 февраля пройдут соревнования по карате wkf (олимпийское); 22 февраля - по всестилевому карате, сене, годзю-рю, уэчи-рю, кикусинкай, сито-рю; 23 февраля – по косики-карате, боевому самбо и карате шотокан. 
Мероприятие проводит Российский союз православных единоборцев при поддержке правительства Московской области, Общественной палаты РФ, Посольства Японии, Патриаршей комиссии по спорту, Министерства спорта РФ и администрации Пушкинского округа. 
А перед началом турнира на территории Дворца спорта «Пушкино» был открыт памятник Александру Невскому. Бронзовый бюст установили в честь 800-летия князя, а также в преддверии Дня защитника Отечества. Перед собравшимися выступили генерал - майор запаса Михаил Меликов, герой России Сергей Юшков, вице-премьер правительства Чеченской республики Джамбулат Умаров, член Совета Федерации ФС РФ от города Севастополь Сергей Колбин, сопредседатель Российского союза православных единоборцев Борис Антонов. 

Последние новости

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Диетолог Журавлева пояснила влияние психосоматики на питание человека

Многие врачи сегодня говорят о важности психосоматики, о том, как ты будешь думать, так все и будет, это также относится и к пище.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *