13.08.2021

В Подмосковье в 2 раза вырос пассажиропоток на речных маршрутах с начала сезона

Фото: inozery.ru С начала открытия регулярной речной навигации в Московской области на 4-х маршрутах совершено более 19,5 тыс.

Фото: inozery.ru

С начала открытия регулярной речной навигации в Московской области на 4-х маршрутах совершено более 19,5 тыс. поездок, что вдвое превысило пассажиропоток за аналогичный период 2020 года. В этом сезоне водная пассажирская навигация осуществляется шестью речными судами в Серпухове, Лыткарине, Коломне и в Химках. Об этом рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«В этом году количество пассажиров речных маршрутов выросло в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На данный момент водными маршрутами воспользовалось более 19,5 тыс. человек, а за весь прошлый сезон было перевезено свыше 20,5 тыс. пассажиров, - отметил министр транспорта Алексей Гержик. – Больше всего пассажиров проехалось по маршруту в Лыткарине – более 10 тыс. человек и в Серпухове – свыше 5,5 тыс. человек. Ежегодно сезонные речные маршруты пользуются спросом у жителей, и позволяют сократить время в пути, минуя использование личного и общественного транспорта, следующего по объездным маршрутам».

Сезон водной пассажирской навигации в Подмосковье стартовал 1 мая и продлится до октября - ноября в зависимости от маршрута.

До 29 октября проработают маршруты в Коломне, Серпухове и в Химках.

В Коломне от причалов Бочманово – Притыка теплоход работает по субботам с 7:00 до 14:30 и воскресеньям с 13:30 до 21:00.  

В Серпухов от причалов Серпухов – Сады судно ходит ежедневно с 9:00 до 20:20.

В Химки от причалов Химки - Северный речной вокзал теплоход работает ежедневно с 12:00 до 20:00

20 ноября прекратит работу маршрут в Лыткарине, от причалов Лыткарино - Андреевское теплоход работает ежедневно с 7:00 до 19:05.

На речных судах проезд можно оплатить наличными, социальными, транспортными и бесконтактными банковскими картами.

Источник: http://in-voskresensk.ru/novosti/novosti-podmoskovya/transport/v-podmoskove-v-2-raza-vyros-passazhiropotok-na-rechnyh-marshrutah-s-nachala-sezona

Последние новости

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Диетолог Журавлева пояснила влияние психосоматики на питание человека

Многие врачи сегодня говорят о важности психосоматики, о том, как ты будешь думать, так все и будет, это также относится и к пище.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *