05.09.2019

В Подмосковье прошли соревнования на Кубок губернатора по пожарно-спасательному спорту

На стадионе «Пламя» Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы сегодня состоялись традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок губернатора Московской области.

На стадионе «Пламя» Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы сегодня состоялись традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок губернатора Московской области.

Соревнования проводятся четвертый год и призваны выявить сильнейших спортсменов среди сотрудников федеральной противопожарной службы и Московской областной противопожарно-спасательной службы.

В состязаниях приняли участие сборные 14 ОФПС (Коломна), 16 ОФПС (Люберцы) и 24 ОФПС (Подольск). За ГКУ МО "Мособлпожспас" выступили  команды территориальных управлений силами и средствами из Подольска, Коломны и Каширы.

Участников и гостей соревнований приветствовал заместитель министра МЧС России – главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Игорь Кобзев.

«В этом году мы отметили 370-летие пожарной охраны России и пожарно-спасательный спорт, как неотъемлемая часть боевой подготовки дает возможность продемонстрировать выучку пожарных и спасателей», - обратился к присутствующим генерал-лейтенант Кобзев.

Он отметил, что соревнования способствуют отработке слаженности действий подразделений, обмену передовым опытом применения спасательных технологий.

«Пожарно-спасательный спорт и все, что связано с его развитием и совершенствованием является предметом особой заботы и внимания нашего Министерства. Пусть сегодняшние соревнования станут для нас новой ступенью мастерства и профессионализма», - сказал Игорь Кобзев.

В рамках торжественной церемонии открытия соревнований  состоялось чествование членов сборной команды Московской области по пожарно-спасательному спорту.

Минувшим летом в г. Санкт-Петербурге прошли XXVIII Чемпионат МЧС России и Первенство МЧС России на Кубок Центрального совета ВДПО по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участие 15 сильнейших сборных команд субъектов Российской Федерации, в том числе и сборная команда Московской области. В результате четырехдневной борьбы в комплексном зачете сборная команда Московской области завоевала 2-ое общекомандное место. Спортсменами Московской области были показаны высокие результаты, как в личном, так и в командном зачетах.

Игорь Кобзев вручил заслуженные награды Ирине Демидовой, Анне Поляковой и Максиму Малинину.

Соревнования на Кубок губернатора традиционно проводятся в четырех дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете и боевом развертывании.

В прошлом году обладателем Кубка губернатора Московской области по пожарно-спасательному спорту стала сборная 14 отряда федеральной противопожарной службы из Коломны, которая занимает первые места уже три года подряд.

В этом году серьезную конкуренцию пожарным из Коломны составила команда 24 отряда федеральной противопожарной службы из Подольска. Победители определялись по сумме времени, затраченного бойцами на выполнение упражнений. С разницей в 5 секунд на последнем этапе соревнований, в боевом развертывании, победу одержала команда Коломны, в очередной раз подтвердив звание чемпионов. Команда Подольска заняла второе место, «бронзовым» призером стала команды 16 ОФПС из Люберец.

Кубок губернатора победителям вручали начальник Главного  управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин и начальник Московской областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов. «Это очень важный трофей. Огромное вам спасибо за ту работу, которую вы проводите ежедневно, рискуя жизнью, и за ту работу, которую вы сегодня нам показали в соревновательном процессе», - сказал Сергей Полетыкин.

Для гостей спортивного праздника, среди которых было много школьников, были  организованы выставка специализированной пожарно-спасательной и ретротехники, конкурсы и викторины на противопожарную тематику и полевая кухня. 

Последние новости

В Подмосковье ожидается до +17 градусов

Должно обойтись без осадков Фото: Илья Тушев / "Вести Подмосковья" Сегодня, 28 апреля, в Москве и Подмосковье ожидается +15..+17 градусов.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *