15.07.2022

В Лобне пройдёт шестой матч футбольного проекта «Выходи во двор»

На стадионе «Москвич» в Лобне 16 июля состоится шестой матч уникального проекта «Выходи во двор», который проходит в Подмосковье по инициативе губернатора Андрея Воробьёва.

На стадионе «Москвич» в Лобне 16 июля состоится шестой матч уникального проекта «Выходи во двор», который проходит в Подмосковье по инициативе губернатора Андрея Воробьёва. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

На поле против команды местных жителей выйдут известные российские футболисты Дмитрий Аленичев, Евгений Алдонин, Александр Ширко, Василий Иванов и другие. Легендарный отечественный футболист, шестикратный чемпион России, обладатель Кубка России, игрок команды «Легенды футбола» Александр Ширко был во всех городах, где проводились матчи с жителями Подмосковья.

«Запомнился, конечно, первый город – Можайск, потому что это был матч-открытие, для нас, игроков команды легенд. Это был новый опыт, мы смотрели, как нас принимают болельщики, каково играть против команды местных жителей, понравилось ли всем мероприятие. Могу ещё выделить матч в Балашихе. Всё было организовано максимально классно – с привлечением пиротехники и большого количества детско-юношеских коллективов, которые выступали перед открытием. На такое шоу пришло рекордное число жителей, это и было самым красочным и запоминающимся», – сказал Ширко.
Он высоко оценил уровень команд жителей Подмосковья, против которых приходится играть.

«Очень здорово, что муниципалитеты привлекают футболистов самого разного уровня. Порой навыки игры любительской команды жителей непредсказуемы, часто они удивляют своим уровнем подготовки. В любом случае мы готовы играть с любыми соперниками. Но однозначно, сложнее играть с жителями Подмосковья: они более заряженные», – заключил Ширко.
Официальное открытие турнира в Лобне – в 11:00, начало гала-матча – в полдень.

Фото © Минспорт МО
Лора Луганская

Последние новости

Почти миллион жителей России узнали размер будущей пенсии

960 тыс. человек с начала этого года получили уведомления Социального фонда о размере будущей пенсии.

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *