03.09.2019

В Химках открылся физкультурно-спортивный комплекс площадью 2400 квадратных метров.

3 сентября 2019 года в микрорайоне Подрезково городского округа Химки состоялась церемония открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный».

3 сентября 2019 года в микрорайоне Подрезково городского округа Химки состоялась церемония открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный». В торжественном мероприятии приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области  Роман Терюшков   и советский и российский боксер, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, главный тренер сборной России по боксу  Александр Лебзяк .

Общая площадь объекта составила более 2400 квадратных метров. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс включает в себя универсальный игровой зал, отдельный зал для борьбы, а также раздевалки и душевые.

В возведенном комплексе будут развиваться сразу несколько видов спорта, такие как футбол, баскетбол, а также вольная и греко-римская борьба.

Для всех посетителей в здании оборудованы комнаты ожидания и отдыха, площадь комплекса покрыта беспроводной сетью  WI—FI.

Министр физической культуры и спорта Московской области  Роман Терюшков : «Сегодня в городском округе Химки, в микрорайоне Подрезково мы открыли новый хороший спортивный комплекс, который был построен по программе Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева   в рамках строительства 50 ФОКов. Теперь наши местные футболисты, баскетболисты и борцы получили новый дом, в котором они смогут комфортно заниматься. Уверен, что этот ФОК пустовать не будет. Уже подобран профессиональный тренерский состав. Городской округ Химки традиционно является спортивным, и наша задача – это создание условий для массового спорта, строительство плоскостных сооружений. Мы стараемся обеспечить современными хоккейными площадками, площадками для воркаута каждый двор, чтобы любой житель имел возможность выйти и позаниматься спортом».

Российский телеведущий и комментатор  Дмитрий Губерниев : «Очень радует, какая мощная спортивная активность развернулась в Московской области. Строительство спортивных комплексов, развитие массового спорта и рост числа спортивных мероприятий для всех — это большая работа. Уверен, что новый ФОК в Подрезково не будет пустовать. Те, кто сейчас будет заниматься на его базе — это наше спортивное будущее».


Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *