14.07.2022

В Госдуме объяснили, зачем разрешать торговлю пивом на стадионах

Бывший тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов выступил за возобновление в качестве пилотного проекта продажи пива на стадионах.

Бывший тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов выступил за возобновление в качестве пилотного проекта продажи пива на стадионах. Автор данного законопроекта, председатель комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев считает, что в сегодняшних условиях — это одна из важнейших мер по поддержке российского спорта. Об этом он рассказал в беседе с «Радио 1» .
«Сейчас, в связи с уходом иностранных торговых марок, падает финансирование. Все спортивные бренды ушли, поэтому приход пива на стадионы и контракты с этими компаниями поможет восполнить упущенную финансовую возможность для развития спортивных клубов и лиг по разным видам спорта. Недавно в Сочи прошли соревнования, где на стадионах была продажа пива, и ни одного случая хулиганства не было зарегистрировано», — сказал собеседник «Радио 1».
Он отметил, что в осеннюю сессию должно состояться второе чтение по данному законопроекту.

Напомним, что запрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 2005 года. Этой весной Москвы Сергей Собянин подписал постановление о снятии запрета на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 16,5% на предприятиях общественного питания, в музеях и подведомственных столичному Департаменту культуры учреждениях с концертными залами, а также в спортивных сооружениях. Распоряжение будет действовать до 31 декабря.

Фото (с) istockphoto.com Елизавета Ерастова

Последние новости

Крупнейший производитель кирпича Wienerberger продал все свои заводы в России

Фото: iStock/Iryna Melnyk Компания Wienerberger продала два завода по производству кирпича, которые находятся во Владимирской области и Татарстане.

Ученые из Оксфорда назвали факторы, наиболее способствующие развитию деменции

Фото: iStock/Nadzeya_Haroshka Исследователи из Оксфордского университета обнаружили, что определенные участки мозга наиболее уязвимы к алкоголю, диабету и загрязнению воздуха, связанному с дорожным движением,

Жителям г.о. Мытищи напоминают об опасности бешенства

Бешенство – болезнь животных и людей, вызываемая вирусом и представляющая смертельную опасность.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *