21.06.2019

В городском округе Химки пройдет социальная кампания «Маленький пассажир - большая ответственность»

В рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения» в 2019-2020 годах,

В рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения» в 2019-2020 годах, в период с 1 июня по 1 сентября 2019 года на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Химки проводится социальная кампания «Маленький пассажир - большая ответственность».

Фото из свободных источников

Цель кампании – повышение уровня дорожно - транспортной безопасности несовершеннолетних пассажиров автотранспорта, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при правильной перевозке детей в салоне автомобиля.

            Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания органов государственной власти и широкой общественности, — обеспечение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. На территории Московской области за 12 месяцев 2018 года несовершеннолетние стали участниками 522 дорожных аварий, при которых 21 ребенок погиб и 573 получили ранения. Большинство погибших детей – 70% — находились в транспортных средствах в качестве пассажиров. За истекший период 2019 года в регионе произошли три дорожные аварии, в которых погибли несовершеннолетние пассажиры. Эти происшествия стали следствием грубых нарушений Правил дорожного движения, допущенных родителями (взрослыми), более того, в двух случаях при перевозке детей не использовались детские удерживающие устройства.  С начала 2019 года на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Химки зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий, в которых  пострадали 3 несовершеннолетних участника дорожного движения в возрасте до 16 лет.

Легковой автомобиль, как один из самых популярных видов наземного транспорта, требует от водителей и пассажиров неукоснительного соблюдения правил безопасности.

Перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет возможна с использованием удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.

Специально для проекта разработан комплекс информационно-просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения дорожной безопасности несовершеннолетних пассажиров. Одним из главных инструментов кампании станет серия тематических мультимедийных продуктов, поднимающих вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребенком.

Врио начальника ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки подполковник полиции Д.М. Дорожкин

Источник: http://inhimkicity.ru/novosti/transport/22486_v-gorodskom-okruge-himki-proydet-socialnaya-kampaniya-malenkiy-passazhir-bolshaya-otvetstvennost

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *