14.02.2020

Тигры показали клыки в Подольске

Витязи выходят на матч с Амуром с настроением после хорошей победы над  хоккейным клубом Сочи.

Первый период не удаётся хозяевам, и Витязи начинают играть по-настоящему лишь в его концовке. После того, как отыграли в меньшинстве, хозяева завелись, и это подтверждает на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Михаил Кравец.

Второй период - это игра нервов, и Витязи начинают играть совсем по-другому и забрасывают три шайбы. Что делает их преимущество весомым. Правда, Амур не позволяет хозяевам уйти на перерыв с комфортным перевесом. Гости забрасывают шайбу в самой концовке, это делает защитник Валерий Васильев со знаменитым шестым номером на спине. Счет становится 3:2, лишь минимальный перевес дружины Михаила Кравеца перед заключительными 20 минутами игры.

Затем нападающий Витязя Данила Моисеев получает 5 минут за удар соперника клюшкой, и тут же спустя 7 секунд Амур сравнивает счет, реализуя и численное большинство.

Правда, потом Витязи выстояли все эти практически 5 минут, не позволив сопернику уйти в отрыв. В овертайме неожиданное удаление получает капитан Витязя Александр Сёмин, которому Томаш Зогорна перекрывает путь на скамейку запасных. Капитан Витязя подталкивает чешского нападающего Амура и получает 2 минуты. 4 на 3 - весомое преимущество в овертайме у гостей. Однако великолепная игра Ильи Ежова спасает «витязей». Только за это время четыре верных момента отражает наш супер-вратарь!

Буллитная лотерея остаётся за хабаровчанами. Игорь Руденков дважды отправляет шайбу, переигрывая великолепного вратаря Илью Ежова.

У Амура в воротах играет Евгений Киселев, но наставник хабаровчан Александр Гулявцев меняет его за 10 минут до окончания третьего периода. И тут же Евгений Аликин спасает команду, забирая в превосходном прыжке шайбу, пущенную Алексеем Бывальцевым. Это, скорее всего, будет сэйв месяца, не иначе.

Ну а Витязи готовятся к выездному турне, набирая один балл, что совсем неплохо в борьбе за лучшие позиции в плей-офф.