24.01.2022

Спортсмены из Люберец стали третьими на турнире по новусу

© пресс-служба администрации Люберец Команда городского округа Люберцы заняла 3-е место на турнире по новусу, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

© пресс-служба администрации Люберец

Команда городского округа Люберцы заняла 3-е место на турнире по новусу, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий. 

Соревнования проходили во Дворце спорта «Триумф» среди участников из Удмуртии, Перми, Риги, Санкт-Петербурга и Люберец.

«Победу в турнире городов одержала команда из Риги. Второе место — у представителей Санкт-Петербурга, а бронза осталась в родных стенах благодаря люберецким игрокам в новус», — сказал Ружицкий.

Новус  — латышский национальный вид спорта, относится к группе киевых игр. Игровой стол в форме квадрата разделен на 4 игровые зоны, в которых располагаются деревянные пешки 2 цветов для каждого игрока. По углам игрового стола находятся 4  лузы. Задача каждого игрока —  с помощью игрового  кия  и  битка  «матки» загнать свои пешки, находящиеся на противоположном конце стола, в любую из 4 луз.

по материалам РИАМО

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *