03.09.2019

Сотрудники Министерства физической культуры и спорта Московской области почтили память жертв терроризма

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники Министерства физической культуры и спорта Московской области приняли участие в мероприятиях, посвященных памятной дате.


3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники Министерства физической культуры и спорта Московской области приняли участие в мероприятиях, посвященных памятной дате. В частности, работники ведомства возложили цветы к памятнику подразделениям специального назначения России в сквере имени Марии Рубцовой в городе Химки.

День солидарности в борьбе с терроризмом в Российской Федерации отмечается ежегодно 3 сентября. Эта дата связана с событиями в Беслане, проходившими с 1 по 3 сентября 2004 года. Террористы во главе с Шамилем Басаевым утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки захватили и более 1100 заложников, которых удерживали в заминированном спортивном зале. В ходе штурма здания, предпринятого силовиками 3 сентября, большинство заложников было спасено. Однако, жертвами теракта стали 314 человек, из них 186 детей.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков : «Почтение памяти жертв террористических актов является традицией у спортивного сообщества Московской области, которое не может игнорировать одну из главных угроз человечества. Ежегодно сотрудники Министерства, а также спортсмены возлагают цветы к различным мемориалам в День солидарности в борьбе с терроризмом, выражая свою признательность тем, кто положил свою жизнь на борьбу с террористами. События в Беслане потрясли всю страну. Мы должны всегда помнить их и делать все, чтобы подобное больше не повторялось».

Последние новости

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Нефть в начале лета может пробить планку в $100 за баррель

По мнению зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрия Гусева , начиная с начала лета стоимость нефти может достичь отметки в $100 за баррель.

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *