24.06.2019

Соревнования по выездке и конкуру, посвященные Полтавской битве прошли в люберецком клубе

Фото: Спорткомитет г.о. Люберцы ИнфоЛюберцы – 24 июн. 22 и 23 июня в конном клубе «Каскад» прошли соревнования по выездке и конкуру, посвященные годовщине Полтавской битвы,

ИнфоЛюберцы – 24 июн. 22 и 23 июня в конном клубе «Каскад» прошли соревнования по выездке и конкуру, посвященные годовщине Полтавской битвы, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на Спорткомитет округа.

"В соревнованиях приняли участие спортсмены трёх люберецких клубов: КСК «Каскад», КК «Галактика», КК «Вера» и одного клуба Раменского района КСК «Пальмира», а также два частных владельца", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что соревнования по конкуру проходили по трем маршрутам с высотой 100, 110, а для начинающих спортсменов 40 см.

В маршруте 110 см: 1 место заняла воспитанница КСК «Каскад» - Седачева Анастасия, 2 место - тоже спортсменка КСК «Каскад» - Стрельникова Евгения, 3 место не досталось никому, т.к. всадники снялись с маршрута.

В маршруте 100 см: 1 место завоевала - Седачева Анастасия, остальные всадники снялись с маршрута.

Больших успехов добились начинающие спортсмены. Их пьедестал был полным. 1 место у Поляниной Дарьи КК «Галактика», 2 место у героини конкура Седачевой Анастасии, 3 место у Сенько Ларисы КСК «Каскад».

В соревнованиях по выездке было три зачёта: - для детей на пони, - для начинающих всадников молодых лошадей, - для опытных спортсменов.

Дети на пони и взрослые в третьем зачёте могли выполнить разрядные нормативы до второго взрослого разряда. 1 место в зачёте ”Дети на пони” заняла - Полянина Дарья, КК «Галактика» и стала абсолютным лидером соревнований среди детей на пони. 2 место заняла Балабина Елизавета КК «Галактика», 3 место заняла Большакова Арина, КСК «Каскад» - самая юная участница соревнований, ей всего 9 лет.

В зачёте для начинающих всадников и молодых лошадей: 1 место - Александра Ким, КСК «Каскад», 2 место - Дана Туйск, частный владелец, 3 место - Анастасии Поливанчук КСК «Каскад».

В зачёте для опытных всадников: 1 место завоевала Екатерина Шульц КСК «Пальмира», 2 и 3 место остались в КСК «Каскад» - Евгения Стрельникова выступала на двух лошадях и заработала две медали.

Голос города Какой вид спорта наиболее популярен в городском округе Люберцы? Проголосовали 193 человека Результаты Голосовать 21,2 % Футбол 0,5 % Хоккей 3,1 % Русский хоккей 4,1 % Баскетбол 1,6 % Волейбол 1,0 % Мини-футбол 0,0 % Лыжи 1,6 % Гимнастика 0,5 % Борьба 1,0 % Самбо 45,1 % Карате 7,8 % Бокс 4,7 % Тяжелая ателтика 0,0 % Силовые виды (армрестлинг и др.) 0,0 % Гимнастика, акробатика 0,5 % Легкая атлетика 1,0 % Фигурное катание 4,1 % Другое 0,5 % Затрудняюсь ответить 1,6 % Бодибилдинг Татьяна Топалова контент-менеджер