15.06.2022

Северный участок Московского скоростного диаметра построили на 65%

 Рабочие построили северный участок Московского скоростного диаметра (МСД), расположенный от улицы Лухмановской до Зенинского шоссе, на 65%, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

  Рабочие построили северный участок Московского скоростного диаметра (МСД), расположенный от улицы Лухмановской до Зенинского шоссе, на 65%, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«На северном участке Московского скоростного диаметра от улицы Лухмановской до Зенинского шоссе продолжаются работы по устройству дорожного полотна, перекладке сети связи, теплосети, водостока, водопровода и канализации. Общая готовность объекта оценивается в 65%»,  – сказал заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, на участке трассы от улицы Лухмановской до границ с Подмосковьем планируется строительство и реконструкция дорог длиной 12,9 км.

Глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов отметил, что рабочие уже начали устройство барьерного ограждения на трасса, а также покраску путепровода около примыкания улицы Маресьева. Еще строители отсыпают подъезд к путепроводу на улице Покровской, выполняют буровые работы, делают бетонную подготовку основания опор объекта в примыкании к улице Лухмановской.

«Завершается строительство двух подземных пешеходных переходов около СНТ «Зенино» в городе Люберцы. Строители приступили к засыпке сходов и укладке гранитной плитки. Объекты готовы на 80%, а также продолжается строительство подземного пешеходного перехода на пересечении с улицей Сочинская»,  – сообщил Загрутдинов.

По его словам, новая столичная трасса соединит Зенинское шоссе напрямую с Косинским, также дорога улучшит транспортную доступность для горожан из района Некрасовка и позволит комфортно выезжать из мегаполиса.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей», – заключил глава Депстроя.

Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал   РИАМО.

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *