25.06.2019

Серебряная медаль на I этапе Кубка России по плаванию на открытой воде - у подмосковного спортсмена

Кирилл Абросимов стал обладателем серебра соревнований на I этапе Кубка России по плаванию на открытой воде,

Кирилл Абросимов стал обладателем серебра соревнований на I этапе Кубка России по плаванию на открытой воде, который проходил в деревне Лопотово Солнечногорского района 24 июня

Минспорта МО

Подмосковный спортсмен финишировал вторым в заплыве на дистанции 5 километров, показав время в 56 минут 15,6 секунды. Он уступил 1,5 секунды сопернику из Волгоградской области Денису Адееву и выиграл 3,3 секунды у представителя Удмуртской республики Кирилла Долгова .

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков :

«У подмосковных пловцов-марафонцев сейчас разгар спортивного сезона.В течение месяца состоялись несколько соревнований всероссийского масштаба.Кубок России является хорошей подготовкой для спортсменов к выступлению на чемпионате мира в Корее, путевку на который Кирилл Абросимов завоевал на чемпионате России в Краснодаре. Второй этап Кубка России пройдет в Липецке 27 июля».

По информации пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области