01.07.2021

Проезд на железнодорожном транспорте стал удобнее

Для 1,5 млн льготников Подмосковья проезд на железнодорожном транспорте стал удобнее - больше необязательно каждый раз оформлять билет Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО С 1 июля бесконтактный спо

Для 1,5 млн льготников Подмосковья проезд на железнодорожном транспорте стал удобнее - больше необязательно каждый раз оформлять билет

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО

С 1 июля бесконтактный способ оплаты проезда «Fast Track» стал доступен для льготных категорий граждан Московской области на подмосковных и московских станциях ЦППК, оборудованных турникетами или валидаторами. Теперь обладателям социальной карты больше необязательно оформлять отдельный билет в кассе для каждой поездки.

В том числе, сервис стал доступен на 151 железнодорожной станции Московской области.

«По поручению Губернатора Андрея Воробьева в Московской области внедряется функция Fast Track.  В Подмосковье пассажиры, на которых распространяются региональные льготы Московской области со 100% скидкой, теперь могут воспользоваться Fast Track на 151 подмосковной железнодорожной станции. Право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте имеет более 1,5 млн человек, и теперь для почти 80% общего числа льготников Подмосковья проезд на железнодорожном транспорте стал удобнее - для прохода нужно только приложить действующую социальную карту жителя Мособласти к турникету или валидатору. При этом жители смогут добираться до столичных станций и обратно с них уезжать», - пояснила первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

При совершении поездки нужно обязательно валидироваться дважды: приложить карту к турникету или валидатору на входе и на выходе. Если на станции нет валидирующих устройств, необходимо, как и раньше, оформить разовый билет в кассе.

«Пассажиры Подмосковья, пользующиеся льготами, смогут существенно сэкономить своё время. Теперь им не придётся каждый раз оформлять билет. Чтобы воспользоваться функцией Fast Track, её достаточно всего один раз в год активировать в кассе», - рассказал Директор по обеспечению перевозочной деятельности ЦППК Олег Ульянов.

Для проезда в электропоезде необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие право на льготный проезд, и предъявлять их по требованию кассира-контролёра.

Со списком подмосковных станций, где работает функция Fast Track, можно ознакомиться по  ссылке .

Перечень льготных категорий граждан:

Ветераны труда и ветераны военной службы; Труженики тыла; Реабилитированные лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; Пенсионеры; Лица, награждённые знаком «Почётный донор»; Дети из многодетных семей в возрасте до 18 лет; Один из родителей многодетной семьи; Один опекун (попечитель), приёмный родитель, патронатный воспитатель, воспитывающий ребёнка-сироту; Родители или иные законные представители ребёнка-инвалида; Один из родителей инвалида с детства, обучающегося по очной форме обучения; Лица, достигшие предпенсионного возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины).

Источник: http://inkashira.ru/novosti/transport/proezd-na-zheleznodorozhnom-transporte-stal-udobnee

Последние новости

К сведению жителей Подмосковья: 25 апреля 2024 года заместитель прокурора области Сергей Рокитянский проведет прием граждан в Талдомском городском округе

В рамках работы мобильной (выездной) приемной 25 апреля 2024 года заместитель прокурора области Сергей Рокитянский проведет прием граждан в Талдомском городском округе.

В Московской области прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений и превышении должностных полномочий

Клинская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Подмосковья.

В Воскресенске отметили День местного самоуправления

Торжественное событие состоялось в ДК «Химик». Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин поздравил коллег с прошедшим праздником - Днём местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *