26.06.2019

Подмосковные спортсмены завоевали два золота и бронзу в составе сборной России на II Европейских играх

24 июня 2019 года, в четвертый соревновательный день, на IIЕвропейских играх в Минске спортсмены из Подмосковья в составе сборной России завоевали несколько наград.

24 июня 2019 года, в четвертый соревновательный день, на IIЕвропейских играх в Минске спортсмены из Подмосковья в составе сборной России завоевали несколько наград. Среди них 2 золотых и 1 бронзовая.

Гимнастка Мария Толкачева стала обладательницей золота в упражнении с 5 мячами и бронзы в групповом многоборье. Маргарита Ломова в паре с Артемом Черноусовым завоевала еще одну золотую медаль в финальных соревнованиях по пулевой стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров.

Кроме того, сборная России по баскетболу 3х3, в составе которой несколько игроков подмосковных «Химок», вышла в полуфинальную стадию соревнований, где встретится с командой Польши. Ярослава Якушина встретится в четвертьфинальном боксерском поединке поборется с польской спортсменкой Каролиной Кожевской . Дзюдоист Инал Тасоев в весовой категории свыше 100 килограммов одержал верх над соперником из Азербайджана и в поединке за золотую медаль Европиады сразится с представителем Грузии Гурамом Тушишвили .

Таким образом, количество завоеванных представителями Московской области медалей увеличилось до 9, а сборная России продолжает лидировать в общем зачете с 43 медалями.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков : «Очередной соревновательный день в Минске принес подмосковным спортсменам не только успехи на предварительном этапе, но также и новые медали в финальной части соревнований сразу по нескольким дисциплинам. В медальную копилку представителей Московской области добавились два золота и бронза».


Последние новости

Почти миллион жителей России узнали размер будущей пенсии

960 тыс. человек с начала этого года получили уведомления Социального фонда о размере будущей пенсии.

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *