21.07.2022

Подмосковные молодогвардейцы отметили Международный день шахмат серией турниров

Активисты Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» по традиции провели в Международный день шахмат, который отмечается 20 июля,

Активисты Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» по традиции провели в Международный день шахмат, который отмечается 20 июля, серию соревнований по этому интеллектуальному виду спорта. Празднество охватило всё Подмосковье. Там, где позволила погода, состязания состоялись на свежем воздухе. К участию приглашались не только представители молодёжи, но и дети, спортсмены с соревновательным опытом. Помимо турниров были организованы показательные игры, встречи с гроссмейстерами, сеансы одновременной игры.

«Шахматы – игра, покорившая весь мир. Её любят люди разного возраста. Она не требует больших физических нагрузок, так что играть в неё могут и дети, и представители старшего поколения. Лично мне шахматы нравятся тем, что сочетают в себе математику и логику, тактику и стратегию. Это замечательная разминка для ума, который нужно постоянно держать в тонусе. Мы сделали празднование Международного дня шахмат максимально доступным для участников, объединили поколения. Считаю, что поставленные задачи – сделать шахматы ещё популярнее и познакомить с этой игрой, тех, кто от неё далёк – достигнуты», – сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.



Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *