15.07.2022

Подмосковная всадница успешно выступила на Евразийских молодёжных играх

На территории комплекса Maxima Park под Дмитровом прошли Евразийские молодёжные игры по выездке на Личный приз среди юниоров, передаёт корреспондент «Радио 1» .

На территории комплекса Maxima Park под Дмитровом прошли Евразийские молодёжные игры по выездке на Личный приз среди юниоров, передаёт корреспондент «Радио 1» . Своё мастерство показали молодые всадники из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Ивановской, Челябинской и Нижегородской областей, а также из Белоруссии. За команду Московской области выступала Юлиса Красильникова .

19-летняя Юлиса – кандидат в мастера спорта. Тренирует девушку мать. С командой Подмосковья девушка уже дважды занимала первые и вторые места на Первенстве России. С конём Данте Вельтино спортсменка занимается с 10 лет, вместе с ним доросла до юниоров. Юлиса признаётся, что не всегда удается совладать с характером коня, но есть свои способы.
«Конь достаточно хорошо слушал меня и всё выполнял. Он выезженный, поэтому в плане техники на нём легко, он всё почти сам делает. Но с ним тяжело психологически, потому что он очень возбудимый: всё ему нравится, всё веселит его, а иногда он побаивается. Стараемся работать над расслаблением, делаем расслабляющие упражнения», – сказала Красильникова «Радио 1» .
Она пояснила, что судьи оценивают выступления участников вплоть до тысячных долей балла.

«В выездке ценится лёгкость и точность. Должно быть видно, что лошадь не заставляют, а она будто бы сама бежит, а всадник лишь сидит для красоты. У лошадей ценят более легкие, выразительные аллюры», - пояснила собеседница «Радио 1» .
По итогам соревнования Юлиса заняла четвёртое место. В воскресенье определится победитель личного первенства Евразийских игр по выездке, а также личный и командный победители по троеборью.

Евразийские игры и Евразийские молодёжные игры – один из главных стартов сезона для всадников Евразийской лиги. Как сообщалось ранее, победителем командного первенства среди взрослых всадников стала команда Белоруссии.

Фото © Радио 1 Аэлита Украинская, Лора Луганская

Последние новости

Жителей Люберец 20 апреля приглашают проверить здоровье в Единый день диспансеризации

Единый день диспансеризации пройдет 20 апреля во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы, для удобства его проводят в выходной день, сообщили в учреждении здравоохранения.

Сдать кровь ступинцы смогут по предварительной записи

С 15 по 21 апреля в России проходит неделя популяризации донорства крови.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *