09.06.2022

Первенство России по самбо стартовало на Кубани

Национальныое первенство проводят на базе спортшколы олимпийского резерва по самбо и дзюдо в Армавире.

Национальныое первенство проводят на базе спортшколы олимпийского резерва по самбо и дзюдо в Армавире. На соревнования съехались более 800 спортсменов из 62 регионов России.

В первенстве России по самбо в Армавире участвуют юноши и девушки от 12 до 14 лет. Кубань представляют 20 юных борцов.

"Самбо – это уникальное отечественное единоборство, популярное во всем мире. Недаром, в прошлом году международный Олимпийский комитет впервые признал самбо олимпийским видом спорта. Краснодарский край славится своими самбистами, которые защищают не только честь региона, но и всей страны. В состав сборной команды Кубани ежегодно входит не менее 300 спортсменов, а в сборную России в 2021 году включено 45 наших самбистов", – сказал министр спорта Кубани Серафим Тимченко.

Спортсмены выступают в десяти весовых категориях. Соревнования продлятся четыре дня. Победителей определят финальные поединки 12 июня, в День России.

На Кубани секции самбо посещают более 7,3 тысяч спортсменов. Занятия проводят 130 тренеров. Ежегодно в крае проходят больше сотни состязаний регионального уровня, а также всероссийские и межрегиональные турниры, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что в академии ФК "Сочи" прошли стажировку тренеры со всей России.

Последние новости

Жители Нового Ступино выступили с предложением о создании памятника на территории микрорайона.

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с жителями мкр.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов на территории г.о. Красногорск

По предварительной информации, 13 апреля на территории деревни Марьино мужчина, применив физическую силу и повредив специальное оборудование,

Прокуратура Лотошинского района приняла меры в связи с нарушением законодательства о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории

Прокуратура Лотошинского района провела проверку по обращению гражданина о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *